МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения"

Катав-Ивановского муниципального района

ПО ВОПРОСАМ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОТРУДНИЧЕСТВА ОБРАЩАТЬСЯ

ПО АДРЕСУ: г. КАТАВ-ИВАНОВСК, ул. ГАГАРИНА, 4

ТЕЛЕФОН: 8/35147/ 2-44-23

Режим работы:

понедельник - пятница

обеденный перерыв

суббота, воскресенье - выходной

дни приема граждан: с понедельника по четверг,

неприемный день - пятница

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам ВИЧ-инфекции

8-800-300-00-34

Наличие свободных мест

Очередь в отделения Центра отсутствует.

Голосование

Готовы ли Вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым?

Голосование

Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг?

Голосование

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников при непосредственном обращении в организацию?

Голосование

Удовлетворены ли Вы качеством оказываемых услуг?

Министерство социальных отношений Челябинской области сообщает, что принят Закон Челябинской области от 02 июля 2020 г. № 187-30 «О государственной социальной помощи в Челябинской области», которым предусмотрено оказание государственной социальной помощи в виде социального пособия на основании социального контракта.

Право на единовременное социальное пособие на основании социального контракта имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Челябинской области, относящиеся к следующим категориям:

• малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области;
  • малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют размер дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области.

Средства социального контракта могут быть использованы по следующим направлениям:

1) поиск работы (безработные южноуральцы при трудоустройстве на низкооплачиваемые вакансии могут дополнительно получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума;

2) получение дополнительного профессионального образования (из областного бюджета оплачивается курс обучения в размере до 30 тыс. рублей, а также на период обучения (до 3 месяцев) назначается ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума);

3) открытие бизнеса (регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого);

4) приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов;

5) приобретение товаров для ведения личного подсобного хозяйства;

6) погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в целях получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что из числа указанных направлений планируется исключить мероприятия по развитию личного подсобного хозяйства как неэффективные и стагнирующие семью в натуральном хозяйстве.

Перечень документов:

1. Паспорта всех членов семьи.

2. СНИЛС всех членов семьи.

3. ИНН.

4. Свидетельства о рождении детей.

5. Свидетельство о браке.

6. Документы на право собственности на имущество (дом, квартира).

7. Документы на автотранспорт (если имеется).

8. Справки о доходах за последние 3 месяца.

9. Справка с учебного заведения на детей.

10. Реквизиты счета.

Дата публикации: 15 января, 2021 [13:38]